Reporter_NV (reporter_nv) wrote,
Reporter_NV
reporter_nv

Categories:

Гала-концерт фестиваля творчества детей с ограниченными возможностями «Шаг навстречу»

"Я такой же, как все!".

Шаг на встречу 2014-10-05 170628 пано_small

Зачастую мы не думаем о том, кто же такие дети с ограниченными возможностями. Мы не встречаем их на улицах, детских площадках, они не ходят в обычные школы.
Складывается впечатление, что таких детей не бывает. Дети с ограниченными возможностями изолированы от общества, они живут в своем закрытом, недоступном для нас мире.
Но эти дети поют, танцуют, рисуют, лепят, делают аппликации, шьют, их работы наполнены эмоциями, переживаниями, радостью, восторгом и болью.
Дети с ограниченными возможностями в силу своих «ограничений» воспринимают этот мир ярче, острее, эмоциональней, чем их здоровые сверстники.
Они более усердны, вдумчивы и внимательны, так как их физические возможности ограниченны.
И именно в занятиях творчеством дети-инвалиды находят отдушину в этом мире, творчество помогает в адаптации и реабилитации, оно является самовыражением и самореализацией.


В самом начеле немного выставки творений детских рук...

Шаг на встречу 2014-10-05 155719_small Шаг на встречу 2014-10-05 155721_small

Шаг на встречу 2014-10-05 155852_small Шаг на встречу 2014-10-05 155736_small

Шаг на встречу 2014-10-05 155942_small Шаг на встречу 2014-10-05 155800_small

Шаг на встречу 2014-10-05 155741_small Шаг на встречу 2014-10-05 155744_small

Шаг на встречу 2014-10-05 155750_small Шаг на встречу 2014-10-05 155815_small

Шаг на встречу 2014-10-05 155826_small Шаг на встречу 2014-10-05 155941_small

Ну а теперь, непосредственно, сам концерт...

1Шаг на встречу 2014-10-05 163507_small 2Шаг на встречу 2014-10-05 161242_small

«Люблюка», исп. Воскобоева Кира

Шаг на встречу 2014-10-05 160933 кира воскобоева_small Шаг на встречу 2014-10-05 161007 кира воскобоева_small

«Что такое хорошо», исп. Никифоров Олег

Шаг на встречу 2014-10-05 161323 олег никифоров_small Шаг на встречу 2014-10-05 161334 олег никифоров_small

«Узбекский танец», исп. коллектив «Балагуры»

Шаг на встречу 2014-10-05 161844 балагуры_small Шаг на встречу 2014-10-05 161710 балагуры_small

Шаг на встречу 2014-10-05 161713 балагуры_small Шаг на встречу 2014-10-05 161843 балагуры_small

 «Для тебя», исп. коллектив «Поющие руки»

Шаг на встречу 2014-10-05 163044 поющие руки_small Шаг на встречу 2014-10-05 163108 поющие руки_small

Шаг на встречу 2014-10-05 163117 поющие руки_small Шаг на встречу 2014-10-05 163141 поющие руки_small

Шаг на встречу 2014-10-05 163205 поющие руки_small Шаг на встречу 2014-10-05 163210 поющие руки_small

«Я не люблю», исп. Юлия Савченко

Шаг на встречу 2014-10-05 163258 юлия савченко_small

«Ах, как в садике хорошо живётся», исп. ансамбль «Ёлочка», детский сад № 29

Шаг на встречу 2014-10-05 165119 ёлочка_small Шаг на встречу 2014-10-05 165037 ёлочка_small

Шаг на встречу 2014-10-05 165038 ёлочка_small Шаг на встречу 2014-10-05 165044 ёлочка_small

Шаг на встречу 2014-10-05 165046 ёлочка_small Шаг на встречу 2014-10-05 165106 ёлочка_small

«Чудеса в детском саду», исп. Лиза Варлакова

Шаг на встречу 2014-10-05 165239 лиза варлакова_small Шаг на встречу 2014-10-05 165209 лиза варлакова_small Шаг на встречу 2014-10-05 165238 лиза варлакова_small

Ну а теперь соответственно торжественная часть - награждения. Помимо фото будут ещё и букоФФки.

Шаг на встречу 2014-10-05 162117_small Шаг на встречу 2014-10-05 162213_small

Шаг на встречу 2014-10-05 162258_small Шаг на встречу 2014-10-05 162332 брановицкая майя_small

Шаг на встречу 2014-10-05 162402 поющие руки_small Шаг на встречу 2014-10-05 162521_small

Специальными призами фестиваля награждаются:
Номинация «Вокал», Никифоров Олег, казенное учреждение Мегионская специальная общеобразовательная школа 8 вида, руководитель Ковальчук Наталья Георгиевна;
Номинация «Художественное слово», Косихина Анастасия, казенное образовательное учреждение Излучинская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, руководитель Гарькова Юлия Петровна; Замарев Дмитрий, казенное образовательное учреждение Излучинская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, руководитель Марданов Тимур Ирекович; Хафизов Денис, казенное образовательное учреждение Излучинская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, руководитель Марданов Тимур Ирекович; Сухинина Анна, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя образовательная школа № 29, руководитель Мустафина Ирина Александровна; Брановицкая Майя, муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 29, руководитель Халаим Любовь Александровна;
Номинация «Инструментальная музыка», Щемелев Егор, муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств № 3», руководитель Рузайкина Татьяна Дмитриевна;
Номинация «Оригинальный жанр», Ансамбль «Поющие руки» Рогова Анастасия, казенное учреждение Излучинская коррекционная общеобразовательная школа-интернат 1 и 2 вида для глухих и слабослышащих, руководитель Пашнина Елена Ивановна;
Номинация «Декоративно-прикладное искусство», Кондратьева Кристина, муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества», руководитель Курманалиева Гузель Айсматулловна; Минаева Оксана, казенное образовательное учреждение Излучинская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, руководитель Лаптева Нонна Артуровна; Хамдамов Акмал, казенное образовательное учреждение Нижневартовская школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, руководитель Шангин Геннадий Владимирович;
Дипломами III степени награждаются:
Номинация «Вокал», Мартючкова Анастасия, Пастухов Артем, Шевченко Ульяна, муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 29 «Елочка», руководитель Власова Юлия; Гурьянова Екатерина, бюджетное учреждение ХМАО-Югры реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Таукси», руководитель Войку Елена Анатольевн;
Номинация «Инструментальная музыка», Головачева София, муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств № 3», руководитель Рузайкина Татьяна Дмитриевна;
Номинация «Художественное слово», Рябинин Илья, муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств № 3», руководитель Марченко Наталья Александровна;
Номинация «Декоративно-прикладное искусство», Гадаборшев Исропил, Кайипбеков Азамат, казенное образовательное учреждение Нижневартовская школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 1, руководитель Шангин Геннадий Владимировна; Павенская Анжелика, казенное образовательное учреждение Нижневартовская школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, руководитель Ерошкина Алена Алексеевна;
Номинация «Изобразительное искусство», Закиров Рафаэль, бюджетное учреждение ХМАО-Югры Комплексный центр социального обслуживания населения «Гармония» г.Мегион, руководитель Гусева Наталья Валерьевна; Судак Владимир, казенное учреждение Нижневартовская коррекционная школа 8 вида, руководитель Светлакова Мария Васильевна;

Шаг на встречу 2014-10-05 162522_small пкно

Шаг на встречу 2014-10-05 162622 гурьянова катя_small Шаг на встречу 2014-10-05 162656 рябинин илья_small Шаг на встречу 2014-10-05 162707 головачова софия_small
Шаг на встречу 2014-10-05 162753_small Шаг на встречу 2014-10-05 162830_small

Дипломами II степени награждаются:
Номинация «Вокал», Ансамбль «Мелодия», казенное учреждение Мегионская специальная общеобразовательная школа 8 вида, руководитель Горбатая Елена Александровна; Ансамбль «Светлая горница», муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Нижневартовска детский сад № 60 «Золушка», руководитель Черкасова Людмила Михайловна; Фарзалиева Айшан, муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 17 «Ладушки», руководитель Василенко Светлана Владимировна;
Номинация «Инструментальная музыка», Сулейманов Салих, казенное учреждение Мегионская специальная общеобразовательная школа 8 вида, руководитель Горбатая Елена Александровна; Фархутдинов Расим, муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 3», руководитель Фархутдинова Энже Гусмановна;
Номинация «Художественное слово», Никифоров Олег, казенное учреждение Мегионская специальная общеобразовательная школа 8 вида, руководитель Ковальчук Наталья Георгиевна; Кушкина Анастасия, муниципальное бюджетное образовательное учреждения средняя общеобразовательная школа № 29, руководитель Ироденко Романа Александровна; Кропачева Анастасия, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждения средняя школа № 29, руководитель Жирова Татьяна Ивановна;
Номинация «Хореография», Танцевальный коллектив, казенное образовательное учреждение Нижневартовская школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 1, руководитель Тимкина Марина Борисовна;
Номинация «Декоративно-прикладное искусство», Игнатова Екатерина, муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 2», руководитель Ерошкина Алена Алексеевна; Курганова Алена, казенное учреждение Нижневартовская коррекционная школа 8 вида, руководитель Косякова Елена Владиленовна;
Номинация «Изобразительное искусство», Савочкина Валерия, муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 2», руководитель Стародубова Анастасия Валерьевна;

Шаг на встречу 2014-10-05 164207 фарзалиева айшан _small 99 Шаг на встречу 2014-10-05 164221_small

Шаг на встречу 2014-10-05 164311_small Шаг на встречу 2014-10-05 164403_small

Шаг на встречу 2014-10-05 164451_small Шаг на встречу 2014-10-05 164458_small

Дипломами I степени награждаются:
Номинация «Художественное слово», Варлакова Лиза, муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 52 «Самолетик», руководитель Афанасьева Нелли Владимировна; Савченко Юлия, бюджетное учреждение Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Таукси», руководитель Марченко Наталья Александровна; Коробкина Валерия, муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств №3», руководитель Стальмахович Антонина Григорьевна; Шубина Диана, бюджетное учреждение ХМАО-Югры реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Таукси», руководитель Халаим Любовь Александровна.
Номинация «Вокал», Ансамбль «Елочка», муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №29 «Елочка», руководитель Кондикова Таиса Ильинична; Воскобоева Кира, муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад №17 «Ладушки», руководитель Нестерюк Оксана Николаевна;
Номинация «Оригинальный жанр», группа «Настроение», казенное образовательное учреждение Нижневартовская школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №1, руководитель Ожгибесова Ольга Ивановна; Ансамбль «Поющие руки», казенное учреждение Излучинская коррекционная общеобразовательная школа-интернат 1 и 2 вида для глухих и слабослышащих, руководитель Пашнина Елена Ивановна;
Номинация «Инструментальная музыка», Юнусова Юлиана, муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №3», руководитель Королькова Виктория Викторовна; Монченко Илья, муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №3», руководитель Королькова Виктория Викторовна; Калашников Илья, муниципальное автономное учреждение дошкольного образования детей «Центр детского творчества», руководитель Войку Елена Анатольевна;
Номинация «Хореография», Масалиев Темур, Масалиева Умида, Мамажанов Абазбек, казенное учреждение Излучинская коррекционная общеобразовательная школа-интернат 1 и 2 вида для глухих и слабослышащих, руководитель Пашнина Елена Ивановна;
Номинация «Декоративно-прикладное искусство», Кирякина Ярослава, муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №2», руководитель Гладий Жанна Ринатовна; Коллектив обучающихся 5 классов, казенное учреждение Нижневартовская коррекционная школа 8 вида, руководитель Шангина Елена Михайловна;
Номинация «Изобразительное искусство», Гурьянова Екатерина, бюджетное учреждение ХМАО-Югры Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Таукси», руководитель Федосеева Галина Демьяновна; Николаева Елизавета, казенное учреждение Мегионская специальная коррекционная общеобразовательная школа 8 вида, руководитель Галлямова Лидия Раиловнай; Павенская Анжелика, казенное образовательное учреждение Нижневартовская школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №1, руководитель Савченко Людмила Леонидовна;

Шаг на встречу 2014-10-05 170032 лиза варлакова_small Шаг на встречу 2014-10-05 170033 лиза варлакова_small

Шаг на встречу 2014-10-05 170049_small Шаг на встречу 2014-10-05 170108_small

Шаг на встречу 2014-10-05 170542_small Шаг на встречу 2014-10-05 170543_small Шаг на встречу 2014-10-05 170546_small

Шаг на встречу 2014-10-05 170547_small Шаг на встречу 2014-10-05 170549_small Шаг на встречу 2014-10-05 170550_small

Шаг на встречу 2014-10-05 170551_small Шаг на встречу 2014-10-05 170552_small
Tags: Нижневартовск, Плецкий Михаил, ХМАО-Югра, дети, конкурс, фоторепортаж
Subscribe
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 0 comments